We’re just a couple of animals. P.1

 — Только через мой труп!
— Мама, хватит!
Цветочная ваза пролетела через всю комнату и от удара об стену разлетелась брызгами осколков, отчего хрупкая девушка вздрогнула.
— Мама, прекрати…
— Марселия, я сказала — ты не пойдёшь на свидание с этим приезжим! — блондинка, на вид чуть старше самой дочери, устало оперлась рукой на осиротевший без букета стол.
  — Он наглец и хам!
— Да с чего ты взяла??— взвизгнула Марси, всплеснув руками.
— В прошлый раз он даже не вышел из машины, чтобы встретить тебя! А кто носит тёмные очки по вечерам и ездит на «Мустанге» в его возрасте?! На новом! Ну точно бандит!— вновь взорвалась женщина, но девушка не сдавалась:
— Да и что с того?! О боги, мама, не будь такой узколобой, я уже взрослая! 
— Да как ты с матерью разговариваешь! А ты знаешь, что его родители оба связаны с криминалом?? Марселия, последний раз повторяю — ты не выйдешь из дома, иначе я!…

      Звонок в дверь прервал полную праведного гнева речь. Недовольно цокая каблуками, высокая эльфийка прошла ко входу. Потом она смутно помнила произошедшее, кажется, будто дверь сама распахнулась перед ней, а аромат белых как снег лилий вскружил голову.
  «Ох, это он!»— от предвкушения кольнуло юное сердечко. Марси, воспользовавшись моментом, уже вовсю натягивала кроссовки.
  — Миссис Эмберайс, добрый день,- медовый голос сбил всю ярость с эльфийки, заменив растерянностью.
— Прекрасно выглядите. Эти цветы ни на йоту не могут соперничать с Вашей красотой. Отличный дом, Вам так повезло с районом,- незваный гость снял очки, и женщина потерялась в глубине аквамариновых глаз.
— Сп-пасибо…— произнесла она и машинально обняла роскошный букет.

«Он что, клеит мою маму?! Вот ублюдок! Но какой же красивый…»

   — Марси, детка, нам пора!— широко улыбнулся рыжеволосый юноша, и его подружка выпорхнула за порог, лишь обронив фразу:
— Пока, мам!

   Уже в машине маленький кулачок ткнулся в мужское плечо.
— Ай! Больно! За что??— понарошку надул губы ее бойфренд. Взревел мотор, и спортивная тачка рванула с места, принося только хаос в тихий загородный квартал.

Добавить комментарий